Политпрогноз − 2010 Эра авиации начиналась командой «От винта!» Когда авиация стала реактивной, команда изменилась на «От хвоста!» Эра любых реформ в Украине начинается одними властными командами, продолжается другими — а результат один: «От локтя!» Но в своих предвыборных программах политики обещают нам всё. Чтобы переломить ситуацию, надо довести её до абсурда, высмеять и, вволю нахохотавшись, что-то менять. В первую очередь – в себе.
В целях дальнейшей борьбы с игровым бизнесом украинские букмекерские конторы не принимают ставки на президентские бои в грязи.
После подсчёта голосов Центризбиркомом во второй тур выборов выйдут все 18 кандидатов. Суммарное количество проголосовавших превысит 18×100=1800%.
После громких заявлений о фальсификациях, Центризбирком последовательно объявит всех кандидатов в президенты избранными президентами, но на срок, не превышающий подготовки к следующему туру выборов. Никто не должен уйти обиженным!
После второго тура выборов по принципу «два украинца – три гетмана» в третьем туре победит Виктор Ющенко. На этот раз он даст народу Украины не две, а три клятвы.
Выборы президента продлятся весь текущий год, чтобы Юлия Тимошенко и Виктор Янукович за государственные средства в рамках предвыборной агитации успели всенародно отметить свои юбилеи.
Украина не войдёт в Евросоюз, но Евросоюз войдёт в Украину всеми двадцатью семью членами. Добро пожаловать в Европейскую двадцати семью!
На Всеукраинский референдум о членстве в НАТО будет вынесено четыре вопроса:
— видите ли Вы Украину членом НАТО?
— видите ли Вы Украину мозгом НАТО?
— видите ли Вы Украину?
— видите ли…
Кабмин и Верховную Раду продолжат считать по членам, а не по головам.
Конституционным судом будет принята-отменена конституционная реформа конституции, после чего суд конституционно самоликвидируется.
Будет проведена админреформа: Банковую переименуют в Институтскую, а Институтскую — в Банковую. И в стране окончательно воцарится логика: Нацбанк — на Банковой, а Институт власти — на Институтской.
В целях увековечения светлой памяти Оранжевой Революции Владимирскую горку и Андреевский спуск переименуют соответственно в ЮлеВладимирскую горку и ВикторАндреевский спуск.
Будет проведена реформа образования: Институт президентства переименуют в Национальную Академию президентства, которая, виляя хвостом, войдёт в Болонскую конвенцию и продолжит самозабвенно попусту лаять.
В рамках сокращения государственного аппарата будет проведена культурная реформа: на базе министерства культуры будут созданы три новых министерства – министерство трипольской культуры, министерство триукраинской культуры и министерство трирусской культуры. Последнее министерство как «трикляте москальске» и сократят.
Будет доведена до логического конца армейская реформа по примеру реформы МВД: милиционеры уже стали «міліціянтами», а офицерам только предстоит стать «офіціянтами». Приятного аппетита!
Украинское сельское хозяйство (по примеру церкви) будет полностью отделено от государства и перейдёт на вольные хлеба – стране вполне достаточно польской свинины и китайских грибов.
Самоуправление регионов будут законодательно проверять на развал и схождение.
В целях укрепления российско-украинских отношений все российские фильмы будут демонстрироваться в обеих странах с украинскими субтитрами.
Будут обнародованы сенсационные исследования учёных, почему же политэлита предпочитает автомобили «Lexus». Приоткроем завесу тайны – «Lex» по-латыни «закон», а что такое «US of America», знают даже дети.
Украина достигнет дна кризиса, что откроет для политиков воистину золотое дно.
В год Тигра Украина окончательно станет «Европейским экономическим тигром». Либо окончательно ляжет. Всё зависит от того, кто сядет. В президентское кресло. |