Сборник анекдотов

Ежедневные обновления

Cборник анекдотов № 5395


***

Учительница спрашивает Вовочку.
- Ты почему позавчера не был в школе?
- Марья Семеновна, у меня мама штанишки стирала, а других нет.
- Ну, хорошо. А почему вчера не был.
- А вчера иду мимо вашего двора, смотрю ваши висят и подумал вы не придёте.


***

- Значит так, товарищ призывник! Сейчас мы проверим ваш слух:
- 100!
- 100!
- Тысяч!
- Тысяч?
- И отмажу!
- И от! Сколько?!


***

Разговор с продавцом-консультантом.
- Эти наушники качественные? Не сломаются через 15 минут?
- Нет.
- А через 20?
- (Недоумевающий взгляд) Какой вы требовательный!


***

- Как дела?
- Да вот, вчера был в военкомате.
- Ну, и …?
- Все нормально. Сказали, что помнят, любят и ждут.


***

Спортивный магазин. Покупатель выбирает парашют и спрашивает у продавца, как с ним обращаться.
- Дерните за большое кольцо, и парашют раскроется.
- А если не раскроется?
- Тогда дерните за малое кольцо, раскроется запасной парашют.
- А вдруг и он не раскроется?
- Тогда приходите в магазин мы обменяем на новый...


***

- Девушка, вы программист?
- Да, а как вы догадались?
- А у вас лицо глупое.
- Да это у вас лицо глупое!
- Я тоже программист...


***

Двое приятелей беседуют. Один жалуется:
- Я когда второе высшее образование получал, заметил, что у меня с математикой проблемы начались.
- Переутомился, наверное?
- Да нет, но за диплом, чую, переплатил!


***

- Девушка, вам когда-нибудь говорили, что вы похожи на Мерлин Монро?
- Нет
- Правильно, потому что вы похожи на Армена Джигарханяна…


***

Беседуют два налоговых инспектора: молодой и старый. Молодой жалуется:
- Не нравится мне моя работа, все норовят оскорбить.
Старый:
- Ну, ты не прав. Вот я уже 20 лет в налоговой работаю, так и с лестницы меня спускали, и помоями обливали, и ногами пинали, но чтобы оскорблять - никогда!


***

Устроился мужик работать на лесоповале. Ну, значит, друзья ему и говорят что мол, перекур у нас сейчас, а новичок пускай поработает. Возвращаются они через час, а мужик-то уже второй квадратный километр заканчивает. Они ему говорят:
- Мужик, ты чего это…?
- Да я из Казахстана.
- Так у вас же леса нет!
- Ничего, и у вас не будет!

Сборник анекдотов подготовлен: 28.05.2026 г.